Продажа Авто Киев и Украина - KIEVAUTOBAZA

К И Е В С К И Й    А В Т О М О Б И Л Ь Н Ы Й    Ф О Р У М

КИЕВ АВТО ФОРУМ - Киевский автомобильный форум - Авто форум Киева

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



силовой кабель. Какой и где брать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Для дома нужен различный кабель. Озадачился покупкой.
Поехал в первое, что пришло на ум - в Леруа.
Выбор оказался не очень. Нужного ВВГпНГ не оказалось.
Приехал домой, решил посмотреть в интернете. И обнаружил, что цены на кабель в Леруа совсем не бюджетные.
Метр ВВГпНГ 2.5 в Леруа стоит 40 руб. А в интернете нашел много фирм, предлагающих этот же кабель по 23-26 руб. метр.
Подскажите, а как определить и купить качественный кабель?
Ибо, многие продавцы сами спрашивают: "Вам для себя получше или так, для галки? Для себя возьмите по 26 руб, он по Госту, а если "так" - то 19 рублей метр"...
На чем основываться при выборе? Обязательно ГОСТ?
И какого производителя выбрать? Кабель поставляют со всех регионов России, какого только не видел...

0

2

В первом случае просто шлак с прослабленным сечением, во всех других сильно опасный шлак ещё худшего качества. Что за 19 рублей? Скорее всего позорная имитация шлака, кусок обоев на котором нарисовали кусок кабеля. Тьфу три раза.
Актуальные цены на качественный кабель РЭК 42-45 рублей за метр.
Кабель помечается разноцветной изолентой (кроме синей изоленты бывают и другие цвета), наклеивается бумага с надписью, закрепляется скотчем.

0

3

За что платите, то и получаете.
Если берёте NYM, к примеру, Конкорд или Н.Новгород, то можно и штанген не брать - получите дешёвый кабель.
Если берёте Севкабель, пусть и не питерский, то получаете вполне пристойный кабель.
С этой фирмой я работаю уже около двадцати лет и претензий пока не было.
Единственно, что отмоткой они предпочитают не заниматься,беру на http://www.rucabel.ru

0

4

Я могу подсказать вам этот отличный магазин http://www.vionet.ru/catalog/pretermini … -ssd-.html  . Друзья нашел у них раздел кабельная сборка ксе давно, при чем качество всегда хорошее. К тому же они специализируются на кабелях таких.Кому интересно можете там поискать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»