Продажа Авто Киев и Украина - KIEVAUTOBAZA

К И Е В С К И Й    А В Т О М О Б И Л Ь Н Ы Й    Ф О Р У М

КИЕВ АВТО ФОРУМ - Киевский автомобильный форум - Авто форум Киева

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солнечные батареи и панели?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

у   нас очень часто вырубается подстанция - сидим без электричества. Встал вопрос независимого электрообеспечения,
почитал про новые технологии.
Солнечные батареи в т.ч. Порылся в интернете насчёт солнечных батарей,
очень интересно стало и вызвало вопросы, ищу практиков:
Какое именно оборудование надо для частного дома?
Желательно стоимость и производителя?
Сложность установки?

0

2

Я вот проблему автономного энергообеспечения загородного дома изучаю давно, читаю, что люди на разных форумах пишут.
А пишут они вот что: «какой генератор купить, что бы подключить котел, масляный радиатор, и холодильник… ну еще телевизор».
У меня в связи с этим вопрос: не лучше ли сначала оптимизировать расход ел.энергии?
Тем более, что она расходуется в основном на то, чтобы что-то отогреть и что-то заморозить. Это же дача, а не квартира.
Тут же можно погреб сделать с ледником, можно печки построить, можно дом утеплить. Тогда может и солнечных батарей хватит

0

3

Солнечные батареи можно установить и на даче в Подмосковье!
Особенно если там нет электричества, так это просто спасение! Цены на них действительно падают. Сейчас реально купить солнечные батареи по 100 руб. за ватт цены https://ecovolt.ru ! У нас на даче в садовом товариществе за подключение к электросети администрация требует 100.000 руб. Мы прикинули: за такие деньги можно установить систему на солнечных батареях на 600 ватт (включая все необходимое оборудование). Это не значит, что к ней нельзя будет подключать более мощную нагрузку. В хорошую погоду можно пользоваться и стиральной машиной, и вполне мощным электроинструментом, в зависимостьи от мощности системы. Это уже реальная альтернатива! Электричество получается почти бесплатным. А для тех, у кого на даче вообще ни за какие деньги не подключиться - это просто панацея. А для нагрева воды придуман солнечный коллектор. Монтаж системы на солнечных батареях значительно проще, чем подключение к электросети и гораздо безопаснее. Работы от силы на день нормальному мужику. Моему соседу, например, чтобы подключиться к электросети, понадобилось еще копать 100 м. траншеи от трансформатора до дома, чтобы кабель проложить - это вам не грядку вскопать! А перед этим он побегал по кабинетам, оформлял всякие бумажки, что он не верблюд и ему можно пользоваться электричеством, проект подписывал... в общем, если все рассказывать, то места не хватит (чувствую, как прошибло слезу у тех, кто прошел через это)

0

4

Купить плиту опорную для построения кабельной канализации или проведения её реконструкции можно вот тут http://www.vionet.ru/catalog/oborudovan … lnaya.html .Опорная плита оп 2 универсальная применяется как разгрузочное изделие.

0

5

Добрый день,вот здесь https://magus.com.ua/g5342244-solnechny … sort=price есть большой выбор солнечных коллекторов, качество хорошее а главное что цены не дорогие, советую обратить внимание зайти и посмотреть!

0

6

Действительно, очень интересный вопрос. Я видел ролик, все очень классно. Но вот цена завысокая.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»